16_ Мария-Махутина_Братск_ Дети _Севера.
  • Instagram

Победители Международного конкурса детского рисунка

«Зимняя палитра»

старшая группа (15-17 лет)

Гран-При

Мария Махутина, 16 лет, г.Братск

Лауреаты I степени

Аркадий Шенберг, 16 лет, г.Братск

Лидия Карнаухова, 16 лет, г.Братск

Шнейдер Софья, 15 лет, г.Солнечногорск

Глеб Кулагин, 17 лет, г.Омск

Мария Сидоренко, 17 лет, г.Братск

Рушана Галина, 15 лет, г.Тарко-Сале

Лауреаты II степени

Бобровская Анастасия, 16 лет, г.Стрежевой

Шульженко Елизавета, 15 лет, г.Стрежевой

Алла Козлова, 17 лет, г.Орехово-Зуево

Алексей Ватолин, 16 лет, г.Воскресенск

Глумова Екатерина, 16 лет, г.Кемерово

Валерия Бочкарева, 15 лет, г.Калининград

Кира Царенок, 15 лет, п.Вербилки

Лауреаты III степени

Кира Косова, 17 лет, г.Орехово-Зуево

Полина Залевская, 16 лет, г. Краснознаменск

Екатерина Крупейченко, 16 лет, г.Кемерово

Власова Анастасия, 16 лет, г.Орехово-Зуево

Диана Забирко, 15 лет, г.Новый Уренгой

Мария Снапко, 15 лет, г.Чита

Татьяна Селянина, 17 лет, г. Ханты-Мансийск

Анна Пинигина, 17 лет, г.Чита

Элина Муфазалова, 15 лет, г.Оренбург

Виталия Борисова, 17 лет, г.Сыктывкар

Поздравляем победителей и призеров! Ваши дипломы будут высланы Вам на электронную почту.

Победители Международного конкурса детского рисунка

«Зимняя палитра»

средняя группа (10-14 лет)

Гран-При

Липченко Олеся, 14 лет, г.Ульяновск

Лауреаты I степени

Андрей Митягин, 10 лет, г.Орехово-Зуево

Салахова Дина, 12 лет, г.Казань

Ульяна Иванова, 12 лет, г.Москва

Зайнетдинов Амир, 13 лет, г.Казань

Алиса Горнштейн, 12 лет, г.Новосибирск

 

Лауреаты II степени

Людмила Алейникова, 14 лет, г.Рязань

Анна Никонова, 14 лет, д.Давыдово

Мирея Колешко Альфонсо, 13 лет, г.Ульяновск

Мария Соловьёва, 14 лет, с.Тоцкое

Костырина Софья, 14 лет, г.Стрежевой

 

Лауреаты III степени

Алексеенко Мария, 13 лет, г.Тюмень

Зацепина Екатерина, 14 лет, с.Тоцкое

Алёна Чернова, 14 лет, г.Братск

Курильчик Доминика, 13 лет, г.Орел

Колупаева Ульяна, 14 лет, г.Новосибирск

Анна Спицына, 14 лет, с.Тоцкое

Михалькова Дарья, 12 лет, г.Клин

Софья Шабалина, 12 лет, г.Пермь

Полина Забалуева, 13 лет, г.Химки

Анастасия Суворина, 14 лет, г.Балашиха

Поздравляем победителей и призеров! Ваши дипломы будут высланы Вам на электронную почту.

14 лет, Олеся Липченко, Ульяновск Рождес
  • Instagram
6 лет, Петрищева Ангелина, Елец  Эх, про
  • Instagram

Победители Международного конкурса детского рисунка

«Зимняя палитра»

младшая группа (5-9 лет)

Гран-При

Ангелина Петрищева, 6 лет, г.Елец

Лауреаты I степени

Кувшинова Анастасия, 8 лет, г.Саратов

София Распопова, 9 лет, г.Новосибирск

Сарапионова Алена, 7 лет, г.Черкассы (Украина)

Кондрахин Кирилл, 8 лет, г.Тобольск

 

Лауреаты II степени

Елизавета Хабибуллина, 8 лет, г.Екатеринбург

Милана Фомина, 8 лет, г.Новосибирск

Захарова Таисия, 5лет, г.Дакка (Бангладеш)

Маргарита Мягкова, 7 лет, г.Пермь

Диана Терехина, 9 лет, г.Новосибирск

Виктория Агалакова, 8 лет, г.Новосибирск

Тимофей Костин, 9 лет, г.Кемерово

Лауреаты III степени

Мария Филиппова, 6 лет, г.Сочи

Олеся Устюжанина, 8 лет, г.Новосибирск

Быков Артем, 9 лет, г.Мытищи

Желтикова Варвара, 7 лет,  г.Мытищи

Кульпина Полина, 7 лет, г.Мытищи

Кузина Дарья, 9 лет, г.Мытищи

Цепелева Софья, 7 лет, г.Мытищи

Чекина Алиса, 9 лет, г.Мытищи

Валерия Ускова, 7 лет, д.Давыдово

Анастасия Манаенкова, 9 лет, г.Новосибирск

Ника Игнатьева, 9 лет, г.Талдом

Маргарита Горх, 9 лет, г.Барнаул

Поздравляем победителей и призеров! Ваши дипломы будут высланы Вам на электронную почту.

Поздравляем Победителей и призеров
Международного конкурса детского рисунка «Осенняя палитра» в старшей возрастной категории (15-17 лет)!
042 Сосновская Александра Дмитриевна 16

ГРАН-ПРИ

Сосновская Александра (г.Братск, Россия)

Лауреат 1 степени

Магур Арина (г.Братск, Россия)

Лауреат 2 степени

Заключаева Мария (г.Кемерово, Россия)

Рожнов Всеволод (г.Орел, Россия)

Зорина Валерия (г.Кемерово, Россия)

Фомичева Татьяна (г.Елизово, Россия)

Лауреат 3 степени

Носкова Юлиана (г.Пермь, Россия)

Ахмаева Елизавета (г.Челябинск, Россия)

Юричева Ирина (г.Орел, Россия)

Борисова Виталия (г.Сыктывкар, Россия)

Дьячкова Анастасия (г.Ижевск, Россия)

Климова Алла (г.Елец, Россия)

Копылова Варвара (г.Ржев, Россия)

Поздравляем Победителей и призеров
Международного конкурса детского рисунка «Осенняя палитра»
в средней возрастной категории (10-14 лет)!

ГРАН-ПРИ

Сафонова Анжелика (г.Мурманск, Россия)

Лауреат 1 степени

Желтобрюхова Елизавета (г.Москва, Россия)

Зайцева Анна (г.Мурманск, Россия)

Филиппова Марина (г.Солнечногорск, Россия)

Лауреат 2 степени

Воробьева Алиса (г.Санкт-Петербург, Россия)

Останина Ольга (г.Екатеринбург, Россия)

Синельникова Наталья (г.Кемерово, Россия)

Протасова Малика (г.Орел, Россия)

Щукина Елизавета (г.Солнечногорск, Россия)

 

Лауреат 3 степени

Колупаева Ульяна (г.Новосибирск, Россия)

Васильева София (ст.Ессентукская, Россия)

Чабунина Ульяна (г.Кстово, Россия)

Иванова Варвара (г.Воскресенск, Россия)

Галганова Дарья (г.Подольск, Россия)

 

Дипломы победителям и призерам будут отправлены на электронную почту.

АНО «МИР ИСКУССТВ - II» благодарит всех, кто принял участие в конкурсе «Осенняя палитра». Мы желаем Вам творческих успехов и вдохновения!

236 Сафонова Анжелика Дмитриевна 13 лет

Поздравляем Победителей и призеров

Международного конкурса детского рисунка «Осенняя палитра»

в младшей возрастной категории (5-9 лет)!

ГРАН-ПРИ

Притыкина Мирослава (г.Москва, Россия)

Лауреат 1 степени

Алиса Яновски (Alisa Yanovsky) (США)

Быкова Софья (г.Воткинск, Россия)

Фатхулина Лиана (г.Когалым, Россия)

Лауреат 2 степени

Евсеева Валерия (г.Елец, Россия)

Саночкина Анна (г.Тюмень, Россия)

Пивоварова Софья (г.Брянск, Россия)

Лауреат 3 степени

Буга Эмилия (г.Обнинск, Россия)

Латков Михаил (г.Орел, Россия)

Хабибуллина Елизавета (г.Екатеринбург, Россия)

Кристин Шавэ (Франция)

Романычева Ульяна (г.Кемерова, Россия)

Зайцева Ника (г.Москва, Россия)

Трофимова Екатерина (г.Ржев, Россия)

Дипломы победителям и призерам будут отправлены на электронную почту.

АНО «МИР ИСКУССТВ - II» благодарит всех, кто принял участие в конкурсе «Осенняя палитра». Мы желаем Вам творческих успехов и вдохновения!

030 Притыкина Мирослава Константиновна 9

Пётр Ильич Чайковский – глазами детей

Международный конкурс детского творчества

Тематические направления конкурса:

- изображение эпизодов из жизни великого композитора;

- изображение мест, где жил П.И.Чайковский;

- сцены из театрализованных музыкальных произведений;

- музыкальные произведения П.И. Чайковского.

Итогом конкурса стала выставка лучших работ, среди которых жюри определило победителей в нескольких возрастных категория.

Победители получили приглашения на участие

во II Съезде «Международного Детского конгресса»:

Калимуллина Полина, 9 лет,

г. Стерлитамак. 

Название работы: «Времена года. Август»

Нефёдова Валерия, 12 лет

г. Собинка.

Название работы: «Щелкунчик»

Горбушина Нина, 15 лет

г. Воткинск.

Название работы: «Крещение Пети»

"Щелкунчик", пастель
"Щелкунчик", пастель

Нефёдова Валерия,12 лет

"Времена года"
"Времена года"

Калимуллина Полина, 9 лет

"Крещение Пети", гуашь
"Крещение Пети", гуашь

Горбушина Нина 15 лет

"Щелкунчик", пастель
"Щелкунчик", пастель

Нефёдова Валерия,12 лет

4 декабря 2020 г.

 

Мода в культурном пространстве

форум

В 2020 году Форум должен был стать частью деловой программы «Российской Недели текстильной и легкой промышленности 2020» и посвящен вопросам развития моды в различных регионах России и в других странах от истоков народного творчества до современности. 

В связи с пандемией COVID-19 Форум прошел в ограниченной онлайн формате. Участниками Форума стали дети в возрасте от 9 до 14 лет из Свердловской области (г.Невьянск), Удмурсткой республики (г.Воткинск), Республики Саха (Якутия) (г.Вилюйск и с.Майя),  г.Иванова, г.Дзержинска, г.Тюмени, г.Луганска (Украина), г.Москвы и Московского региона, которые представили свои проекты на тему «Развитие моды в моем регионе от истоков до современности» в онлайн формате.

Организаторы Форума: 

Клуб ЮНЕСКО «Международный детский конгресс»

 МГУ имени М.В.Ломоносова (факультет искусств)

 Ивановский Государственный Политехнический Университет (ИВГПУ)

Автономная Некоммерческая Организация «Мир Искусств -II»

Благотворительный Фонд «ИСКУССТВО/Art»

ООО «Объединенные швейные системы»

При поддержке: 

Российский Союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности СОЮЗЛЕГПРОМ

Работы участников размещены в официальном Инстаграм-аккаунте «Международного детского конгресса».

Мода в культурном пространстве.png

«Минута славы: Дети ИВГПУ – 2019»
г.Иваново

Фестиваль-конкурс детского творчества

Фестиваль-конкурс проводится под патронажем Автономной некоммерческой организации «Мир искусств – II», факультета искусств Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, а также при поддержке Комитета по делам ЮНЕСКО при Президенте РФ

Организаторы мероприятия

Ивановский государственный политехнический университет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Ресурсный молодежный центр.

Первичная профсоюзная организации работников ИВГПУ, Первичная профсоюзная организация обучающихся ИВГПУ, Совет обучающихся ИВГПУ, Региональный волонтерский центр ИВГПУ.

Фестиваль-конкурс проводится по следующим жанрам:

· вокал (классический, народный, эстрадный, бардовский);

· поэзия и разговорный жанр (юмористический, классический);

· хореография (классические, народные, бальные, эстрадные, спортивные танцы и.т.д.);

· исполнительское мастерство на различных музыкальных инструментах;

· оригинальный жанр (цирковые номера, акробатика, пантомима и т.д.);

· прикладное творчество (поделки, рисунки).

Обязательное условие конкурса – совместное творчество ребенка и родителей.

 

Международный детский конгресс

I съезд

1 и 2 июня 2019г. в Москве, под патронажем Факультета искусств Московского Государственного Университета им.М.В.Ломоносова (МГУ) и Ивановского Государственного Политехнического Университета (ИВГПУ), прошел I Съезд Международного Детского Конгресса.


В Сентябре 2019 года Конгресс получил статус Клуба ЮНЕСКО. Уже сейчас понятно, что это – уникальное событие, подобного которому пока еще не было в мире.

Впервые главными участниками Конгресса стали сами, более 100 человек из многих городов России, а также Белоруссии, Киргизии и Грузии.

 
В первый день Конгресса состоялись мастер-классы, в которых приняли участие творческие известные люди из самых разных областей - архитектура, музыка, живопись, дизайн, хореографическое и вокальное искусство, литература, театр, кино и телевидение: балетмейстер Большого Театра Михаил Лавровский и артист балета Владимир Моисеев,  актеры Михаил Полицеймако, Наталья Лесниковская, Николай Клименко, писатель Юлия Шилова, певица, участница проекта Голос Алла Рид, Композитор Юрий Абдоков, архитектор Андрей Чернихов.


Вместе с преподавателями МГУ дети подготовили творческие презентации, которые презентовали в рамках Гала-церемонии, гостями которой стали певица Роксана Бабаян, детский коллектив «Непоседы», участники проекта «Голос.Дети» и участник Евровидения Максим Завидия, а ведущими Александр Олешко и Ирина Дмитракова. 


Итоговым мероприятием стала Гала-церемония чествования участников Конгресса в Большом киноконцертном Зале Музея Великой Отечественной Войны на Поклонной Горе.